В 1 квартале 2020 года работниками прокуратуры района принято 27 граждан. По результатам личного приема поступило 14 письменных обращений, 13-ти гражданам даны устные разъяснения действующего законодательства.

В частности, граждане жаловались на ненадлежащее обеспечение лекарственными средствами, на несогласие с принятыми правоохранительными органами решениями, по вопросам ЖКХ.

Во время личного приема граждане просили разъяснить законодательство о порядке выделения древесины для личных нужд, трудовое законодательство, а также законодательство об административных правонарушениях.

Всего в указанном периоде работниками прокуратуры района рассмотрено 22 обращения, в ходе рассмотрения которых выявлено 14 нарушений закона, по всем нарушениям приняты меры реагирования.

В результате вмешательства прокуратуры района устранены нарушения законодательства о муниципальной службе, о несовершеннолетних, санитарно-эпидемиологического законодательства и др.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                Л.И.Горбунова