Биологически активные добавки

Биологически активные добавки — это общедоступные лекарства, которые должны улучшить функционирование и эффективность организма. Существуют компании специализирующиеся на производстве качественных БАДов, одной из таких компаний является компания NSP . Продукция компании доступна на сайте nspnaturprod.com без рецепта, что делает их доступными для общественности. Тем не менее, следует отметить, что прием их в чрезмерных количествах в течение длительного периода времени может вызвать многочисленные побочные эффекты и нарушить баланс организма. Таким образом, это может привести к витаминозу или гипервитаминозу, что приведет к ряду неприятных симптомов, которые в крайних случаях могут быть опасны для здоровья. Так что же такое пищевые добавки? К чему приводит злоупотребление биологически активными добавками?

Содержание

Биологически активная добавка — что это?
БАД вызывают привыкание?
Передозировка БАДов

Биологически активная добавка — что это?

Биологически активные добавки — это продукты питания, которые можно приобрести в аптеках или специализированных сайтах фбез рецепта в форме капсул, таблеток, саше или сиропов. Предполагается, что эти агенты содержат более низкие дозы лекарств, которых должно быть достаточно для восполнения недостатков в организме или в качестве терапевтической или профилактической меры. Биологически активные добавки обычно содержат витамины, микро- и макроэлементы, которые необходимы для правильного функционирования организма. Кроме того, на рынке есть пищевые добавки, которые позволяют вам терять лишние килограммы (пищевые добавки для похудения), а также устраняют целлюлит или увеличивают мышечную массу. Тем не менее, следует отметить, что пищевые добавки не имеют ничего общего с лекарствами. По этой причине они не следуют строгим производственным процедурам, поэтому их можно производить в неподходящих условиях и содержать примеси. Следовательно, следует отметить, что добавки не могут заменить рациональную, сбалансированную диету, и злоупотребление ими может быть связано с побочными эффектами.
БАД вызывают привыкание?

Биологически активные добавки, принимаемые в течение длительного времени и в больших количествах, могут вызвать появление зависимости. Стоит отметить, что использование средств и таблеток может принести больше вреда, чем пользы. Зависимость от пищевых добавок входит в группу зависимостей, называемых наркоманией. Тем не менее, следует отметить, что пищевые добавки не вызывают наркотической зависимости от физической зависимости, но вызывают психологическую зависимость. Это означает, что человек, который психически зависим от пищевых добавок, будет ощущать дискомфорт в виде ухудшения настроения, болезни и дискомфорта, когда их прекращают или значительно снижают, даже если прием добавок не влияет на состояние и функционирование организма.

Следует отметить, что в современном мире вы можете стать зависимым практически от всего, включая безрецептурные препараты, биологически активные добавки и медицинские приборы. Как и в случае любой зависимости, пищевые добавки могут быть способом справиться с трудностями и включать активацию центра вознаграждения в мозге. По этой причине осознанную роль играет сознательное использование средств и таблеток, имеющихся в аптеках. Некомпетентность — не в соответствии с инструкциями врача или содержанием листовки на упаковке — использование пищевых добавок может вызвать множество побочных эффектов, а в крайних случаях даже привести к отравлению организма добавками.
Передозировка БАДов

Злоупотребление биологически активными добавками может нанести вред здоровью и нормальному функционированию организма. Как и в случае с традиционными лекарственными средствами, с пищевыми добавками могут возникать физиологические расстройства. Наиболее часто используемые пищевые добавки — это лекарства, содержащие витамины и минералы. Тем не менее следует подчеркнуть, что даже витамины и необходимые микро- и макроэлементы, принимаемые в слишком высоких дозах, могут негативно влиять на функционирование организма. В этом смысле витамины группы В приводят к физической зависимости, а витамин А вызывает тяжесть, потерю аппетита, слабость в костях и мышцах, а также изменения кожи и даже рак. Кроме того, стоит отметить, что употребление витамина D в избытке может вызвать рвоту, слабость, головную боль и даже осложнения со стороны многих органов. В этом смысле чрезмерные дозы витамина D повреждают почки, легкие и сердце. Избыток витамина К также вреден, поскольку увеличивает риск образования тромбов. Важно отметить, что даже увеличенный запас магния, который уменьшает усталость и стресс, может принести больше вреда, чем пользы. По этой причине в случае передозировки пищевых добавок возникают многочисленные симптомы и осложнения, которые являются побочными эффектами приема слишком больших доз лекарств.

Зависимость от пищевых добавок становится все более распространенной проблемой в обществе. Это явление напрямую связано с наркоманией. Что такое наркомания? Наркотическая зависимость — это не что иное, как зависимость от аптек, отпускаемых по рецепту или без рецепта.