Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Как покорить небо? Фестиваль воздухоплавателей в Старой Руссе 2016 Есть в воздухоплавании что-то магическое. Это — как закрытый клуб, куда попасть можно, только совершив полёт и пройдя обряд таинственного посвящения. Если встречаешься с человеком, уже поднимавшимся в небо, — многозначительно обмениваешься с ним взглядами, будто вам обоим удалось притронуться к какой-то тайне, доступной только избранным.


Как появился Патомский кратер? На нашей планете много кратеров космического и вулканического происхождения. Но среди этого множества имеется один, который поставил ученых в полный тупик. Внешне он выглядит как вулканический. Но скаты у него не из остывшей лавы, а из дробленого щебня. Кроме этого необычного вида, есть еще один странный момент — горка щебня внутри самого кратера, что очень характерно для кратеров на Луне.


Что связывает древний род Боткиных и Новую Таволжанку? Где-то на необъятных просторах России, а именно в Белгородской области, есть село. Село как село. Но я так думала, когда приезжала сюда лет тридцать назад. Потом жизнь закрутила и в Новую Таволжанку я попала совсем недавно.


Информационные войны - ложь во имя спасения? Однажды учитель джедаев Оби Ван Кеноби, отвечая на вопрос, жив ли Дарт Вейдер, сказал: «Многие наши истины зависят от определённой точки зрения». Так вот, где бы ты ни был, ты повсеместно встречаешь их, учеников Кеноби, что вместо очевидной правды преподносят нам «определённую точку зрения».


Что помогает создавать токайское вино? Токай — главный город винодельческого региона в месте слияния двух спокойных рек на северо-востоке Венгрии. Местные жители занимаются вином чрезвычайно давно. Винодельни здесь старше, чем в Бордо, Порто и Кьянти. Многие винные погребки построены еще в середине XVI века.