Обсудив 12 декабря 2019 года проект бюджета сельского поселения Сямженское на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, участники публичных слушаний рекомендуют:

1. Совету сельского поселения Сямженское:

1.1. Принять за основу прогнозные показатели социально-экономического развития сельского поселения Сямженское для утверждения бюджета   на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов;

1.2. При принятии проекта бюджета сельского поселения Сямженское максимально учесть предложения участников слушаний с учётом мнения администрации поселения;

1.3 Продолжить работу над формированием нормативно-правовой базы сельского поселения Сямженское с целью обеспечения сбалансированности и самостоятельности бюджета, прозрачности бюджетного процесса, эффективности управления муниципальными финансами.

2. Администрации поселения:

2.1. С целью обеспечения принципа достоверности бюджета одновременно с проектом бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов представить в Совет сельского поселения Сямженское прогноз социально-экономического развития поселения с расчетами для формирования основных показателей бюджета поселения.

2.2. Продолжить работу по оптимизации бюджетных расходов и эффективному использованию бюджетных средств.

2.3. В процессе исполнения бюджета поселения при поступлении дополнительных доходов направлять их на решение социально-значимых проблем и сокращение дефицита бюджета поселения».

Глава сельского поселения

Сямженское                                                                                           С.Г.Житков