Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Что вы знаете о днях недели? «Семь пятниц на неделе» — гласит русская пословица, и каждый понимает, что речь идёт о непостоянстве. Мы привыкли, что за понедельником наступает вторник, дальше — среда, и так до воскресенья… Этот тест посвящен дням недели в разных странах, у разных народов, в самых разных культурах. Поехали?


Чжанъе Данься - разноцветный феномен Поднебесной? Скальные образования Чжанъе Данься — разноцветный геологический феномен, который находится в юго-восточной части Китая. Уникальные холмы — это красный песчаник. Своим внешним видом они напоминают идеальную картину, как будто нарисованную художником-фантастом.


Курорты черноморского побережья России, или Где ждут отдыхающих круглый год? С каким нетерпением ждут летних каникул жители России, в первую очередь из-за возможности понежиться на берегу ласкового моря. Наша страна не может похвастаться большим количеством теплых морей, пригодных для купания и солнечных ванн. Бесспорное лидерство «захватили» курорты черноморского побережья России.


Теорема Ферма для чайников?!! Не бойтесь, это не больно... Мало ли доказанных, недоказанных и пока не доказанных теорем? Тут все дело в том, что Великая теорема Ферма являет собой самый большой контраст между простотой формулировки и сложностью доказательства.


Почему нельзя клонировать человека? Мечта о физическом бессмертии человека так и остается мечтой. В прежние времена считалось, что можно якобы создать некий эликсир вечной молодости. Алхимики веками пытались его сотворить, но из этого ничего не получилось. Позже мечта возродилась уже на научной основе.