Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Вперёд в Хогвардс? Два слова о новой инициативе Министерства образования Министерство образования извергло из раскаленной пасти очередную инициативу и, несмотря на то что пока это только инициатива, можно сказать, «министерский вброс», растиражированный ТВ-новостями, опыт подсказывает мне, что следует отнестись к ней с особой внимательностью и осторожностью. Ибо, как показывает жизнь, от подобных инициатив жди беды. Это всем известно.


Где производят американские вина? Где в США выращивают виноград и производят вино? Многие из нас вообще не смогут ответить на этот вопрос, среди остальных самым популярным ответом, несомненно, станет Калифорния. Что же, в огромной стране виноделие сосредоточено в одном штате? Конечно, нет.


Как живётся в Голландии? Часть 3: быт и не только В предыдущей части рассказа о Голландии мы рассмотрели вопросы зарплат и медицины, а теперь поговорим о голландском быте в целом, об образовании, экологической ситуации и не только. Итак, погружаемся с головой в голландскую действительность!Быт


Главные достопримечательности Берлина: какие десять мест стоит увидеть? Берлин — неоднозначный город. Кому-то он западает в душу с первого взгляда, а кому-то не нравится совсем. Многие находят Берлин серым и скучным, а многие, напротив, считают его самым ярким и прогрессивным городом в Европе.


Северное сияние: как поймать космическую Жар-птицу? Северное сияние — явление сложное, прихотливое и космическое. Тем, как трудно его увидеть, оно напоминает мифическую птицу из сказок. Даже знания локации и подходящего времени года бывает недостаточно. Нужно учесть ещё множество факторов: правильный маршрут, необходимую солнечную активность, удалённость от городов, бессонную зимнюю ночь. Однако космическая Жар-птица стоит потраченного времени и терпения, ведь следующее её появление произойдёт