Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Есть ли вино в Китае? Китай — бурно развивающаяся огромная страна. Она стремится занять своё «место под солнцем» буквально во всех отраслях, в том числе и в виноделии.


Закарпатье: чем бограч и банош отличаются от Синевира? Уже неделя прошла с того часа, как отпуск мой закончился и я вернулся домой, но в беспокойном сне я по-прежнему упрямо взбираюсь на крутые Закарпатские склоны, поросшие буками и синими сказочными елями, слышу мерный шепот горных речек и пение невидимых мне карпатских «птахiв». А проснувшись, почти глотаю от обиды и умиления слезы, что это снова очередной сон и мне снова надо возвращаться в свое скучное сегодня…


Какие города самые дорогие для проживания? Всегда было интересно, какие же города мира являются самыми дорогими для жизни? Каждый год происходят значительные изменения в рейтингах из-за экономического положения в мире, а также в зависимости от курса и влияния доллара или евро. Опираясь на аналитические исследования таких международных организаций, как CNBC, UBS Bank, Mercer, ECL International, Economist, Forbes, в этой статье составлен список городов, в которых самый высокий уровень жи


В поисках истинного возраста Вселенной. Чего не знает Шелдон Купер? «О! В мире не хватит ромашкового чая, чтобы успокоить ярость в моей груди», — эти слова Шелдон Купер явно адресует вам, когда узнает, что вы прочли книгу о поиске возраста Вселенной и теории всего. И теперь знаете побольше, чем некоторые физики на букву Ш.


Мафия? Это игра! Тест на знание правил игры «МАФИЯ», разновидностей игры, её истории и т. п. Вопросы идут по нарастающей сложности. По результатам теста вам будет присвоено мафиозное звание.