24 апреля 2020 года в Сямженском районном суде рассмотрено ходатайство следователя Харовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в убийстве женщины.

Как установлено, мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления, уголовная ответственность за которое предусматривает лишение свободы от шести до пятнадцати лет, находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда. Кроме этого, после совершения убийства подозреваемый принял меры к сокрытию деяния, создания видимости нахождения потерпевшей в другом населенном пункте путем отправки с её телефона СМС-сообщений. Нарушений прав подозреваемого при осуществлении его задержания не допущено.

Прокурором Сямженского района в судебном заседании поддержано ходатайство следователя. Суд согласился с данной позицией, в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заместитель прокурора Сямженского района

советник юстиции   Л.И.Горбунова