Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Северное сияние: как поймать космическую Жар-птицу? Северное сияние — явление сложное, прихотливое и космическое. Тем, как трудно его увидеть, оно напоминает мифическую птицу из сказок. Даже знания локации и подходящего времени года бывает недостаточно. Нужно учесть ещё множество факторов: правильный маршрут, необходимую солнечную активность, удалённость от городов, бессонную зимнюю ночь. Однако космическая Жар-птица стоит потраченного времени и терпения, ведь следующее её появление произойдёт


Курорты черноморского побережья России, или Где ждут отдыхающих круглый год? С каким нетерпением ждут летних каникул жители России, в первую очередь из-за возможности понежиться на берегу ласкового моря. Наша страна не может похвастаться большим количеством теплых морей, пригодных для купания и солнечных ванн. Бесспорное лидерство «захватили» курорты черноморского побережья России.


Сколько загрязнителей в морской рыбе? Рыбы по всей акватории Мирового океана накапливают промышленные и сельскохозяйственные загрязнители. Глобальный анализ морепродуктов показал, что нет такого уголка в океане, где можно было бы найти чистую рыбу.


Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света? Пляж Эгремни. Как отдохнуть на краю света? В Греции тысячи красивых островов. Остров Лефкада — входит в десятку самых очаровательных. Расположенный в Ионическом море, неподалеку от Корфу, он привлекает туристов красивыми пляжами и бухтами, живописной природой, чудесной атмосферой отдыха. Один из самых прекрасных пляжей Лефкады — Эгремни. О нем и пойдет речь.


Информационные войны - ложь во имя спасения? Однажды учитель джедаев Оби Ван Кеноби, отвечая на вопрос, жив ли Дарт Вейдер, сказал: «Многие наши истины зависят от определённой точки зрения». Так вот, где бы ты ни был, ты повсеместно встречаешь их, учеников Кеноби, что вместо очевидной правды преподносят нам «определённую точку зрения».