Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Так ли страшны арабы, как стереотипы о них? Практически любой российский ребёнок в раннем возрасте знакомится с арабским миром глазами Уолта Диснея за просмотром всем известного мультсериала «Приключения Алладина». Мы вырастаем в мечтах о собственном Джинне вместо строгого начальника, летающем ковре вместо метро и мурчащем тигре в качестве домашнего животного.


Что такое стерлинговое серебро? Серебро — это востребованный материал (как основной, так и в сплавах или как покрытие), используемый для изготовления монет, некоторых предметов интерьера, посуды и т. д. Оно известно ещё с древних времен, всегда было в цене и какое-то время даже соревновалось по цене с золотом.


Мафия? Это игра! Тест на знание правил игры «МАФИЯ», разновидностей игры, её истории и т. п. Вопросы идут по нарастающей сложности. По результатам теста вам будет присвоено мафиозное звание.


Что вы знаете о днях недели? «Семь пятниц на неделе» — гласит русская пословица, и каждый понимает, что речь идёт о непостоянстве. Мы привыкли, что за понедельником наступает вторник, дальше — среда, и так до воскресенья… Этот тест посвящен дням недели в разных странах, у разных народов, в самых разных культурах. Поехали?


Как собирают пластиковые бутылки в Турции? В поисках эффективного и недорогого стимула для добровольных сдатчиков пластиковой тары местные власти турецкого города Бурсы установили на улицах города оригинальные автоматы. Взамен сданного пластика автоматы пополняют сухим кормом кормушки для бездомных собак и кошек.