Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Что такое стерлинговое серебро? Серебро — это востребованный материал (как основной, так и в сплавах или как покрытие), используемый для изготовления монет, некоторых предметов интерьера, посуды и т. д. Оно известно ещё с древних времен, всегда было в цене и какое-то время даже соревновалось по цене с золотом.


Университет Саламанки: с какими историческими личностями он связан? Блистательное прошлое Есть города, которые нужно обойти, и не по разу, чтобы сказать: «Как же это красиво!» Есть города, от которых захватывает дух с первого взгляда. Саламанка принадлежит ко вторым. «Ах!» — а потом долго молчишь и ходишь, и досадуешь на свои дешевенькие цифровые мыльницы. Впрочем, кажется, что и самый крутой фотоаппарат никогда не сможет вобрать в себя и запечатлеть эту красоту.


Присмотритесь к цвету своего серебра и прислушайтесь к себе! У вас никогда не чернело серебро? Нет, я имею в виду не просто потемнение, а настоящую черноту. Серебряная цепочка может почернеть через месяц после покупки, а может и через несколько лет. Почему?


Хороша ль страна Болгария? Несколько практических советов для путешественников Со стародавних времен жива народная мудрость: «Готовь сани летом, а телегу — зимой». А потому самое время поговорить о будущем отдыхе, если, конечно, речь не идёт о горно-лыжных курортах. Они в Болгарии тоже есть, но сезон близится к концу. А вот для летнего отдыха Болгария — очень подходящее место, особенно если вы не слишком привередливы по части «пятизвёздочности» и способны оценить её неповторимое Черноморское побережье (это 110 тыс. кв. к


Как от цвета зависит качество алмазов? Цвет алмаза является одним из наиболее важных параметров, определяющих его качество. Цвет определяется способностью алмаза поглощать свет и пропускать его. Выступая в качестве призмы, алмаз может разложить луч света на спектр и отразить его в виде яркого цветного свечения. Так же, как цветное стекло, цветной алмаз действует как фильтр и ограничивает спектр отражённого цвета.