Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Кто и когда строил стены между государствами? В древности стены строили, как правило, вокруг поселений, а впоследствии городов — для защиты от внешнего врага. Но строились они и между государствами, правда, реже. Похоже, в наше время эта традиция возобновилась.


Как призвать к общению инвалидов, спрятавшихся от жизни в четырех стенах? Однажды мне довелось одновременно общаться и с симпатичным высокоразвитым парнем, уверенным в своей неполноценности, и с обладателем ярких особенностей, хорошо известных психиатрам, уверенным в своем превосходстве над другими. С большим трудом удалось наладить общее дело, но оно обоих привело в равновесие.


Можно ли установить парное надгробие для живущего? В современных условиях, когда старые кладбища переполнены, а открытие новых сильно бьет по муниципальному бюджету, двойные памятники перестали быть редкостью. Их устанавливают в том случае, если на одном могильном участке похоронены близкие родственники. Но иногда встречаются двойные памятники, на которых дата смерти одного из покойных не обозначена. Это означает, что человек жив, но имеет намерение после своей смерти покоиться рядом с близким


Чем лучше обычных дома-шары? Мы привыкли к тому, что жилой дом должен быть обязательно с углами в виде «коробки». В конце концов, так принято проектировать и строить. Казалось, что от этого шаблона архитекторам не отойти, хотя коренные малые народы правилу прямых углов не следуют и делают своё жильё любой конструкции. Особенно это проявляется в северных широтах.


Мафия? Это игра! Тест на знание правил игры «МАФИЯ», разновидностей игры, её истории и т. п. Вопросы идут по нарастающей сложности. По результатам теста вам будет присвоено мафиозное звание.