Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Что вы знаете о Лондоне? Лондон — столица туманного Альбиона… Это мы знаем со школьной скамьи. А что еще нам известно об этом красивейшем городе мира? Одна из деловых столиц мира, Лондон велик и многообразен. Город туманов, где красные двухэтажные автобусы и маленькие черные такси ездят по «неправильной» стороне дороги…


Закарпатье: чем бограч и банош отличаются от Синевира? Уже неделя прошла с того часа, как отпуск мой закончился и я вернулся домой, но в беспокойном сне я по-прежнему упрямо взбираюсь на крутые Закарпатские склоны, поросшие буками и синими сказочными елями, слышу мерный шепот горных речек и пение невидимых мне карпатских «птахiв». А проснувшись, почти глотаю от обиды и умиления слезы, что это снова очередной сон и мне снова надо возвращаться в свое скучное сегодня…


Что наша жизнь? Игра! Сколько в мире игр? В каждой стране тысячи своих. Игры нужны для развития, образования, получения определенных навыков и опыта, для развлечения и даже дружбы. Проверим знание правил некоторых игр и исторические факты. Этот тест о самых разных играх. Поехали!


Где побывать в Кракове? Вавельский замок Если вы собираетесь посетить Краков, обязательно познакомьтесь с такой достопримечательностью, как Вавельский замок. Именно он является исторической жемчужиной города, и каждый день сюда приходят сотни туристов.


Каунас: где прогуляться? О легендах и замках Каунас (русское — Ковно, белорусское — Коўна) — немного болезненная тема, особенно в том, что касается века прошедшего. И в данном случае хочется уйти в банальный «туристический путеводительный формат». Поэтому просто прогуляемся по старинному городу и посмотрим его достопримечательности.