Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Терраса Ункай. Как выглядит мир над облаками? В японском курорте Томаму, который отличается своей красотой, живописностью и необычностью и располагается на острове Хоккайдо, можно найти уникальную достопримечательность — надоблачную смотровую террасу Ункай. Она находится на самой вершине горы, которая практически постоянно скрыта пушистыми облаками.


Куда пойти и чем заняться в Ижевске? Спросите любого россиянина, что он знает об Ижевске. Обязательно услышите в ответ, что это столица Удмуртии и родина Михаила Тимофеевича Калашникова. Самые эрудированные добавят еще 1−2 факта и стыдливо замолчат. Но задайте этот же вопрос местному жителю и он с увлечением будет рассказывать о любимом городе не меньше полутора часов.


Как живётся в Голландии? Часть 3: быт и не только В предыдущей части рассказа о Голландии мы рассмотрели вопросы зарплат и медицины, а теперь поговорим о голландском быте в целом, об образовании, экологической ситуации и не только. Итак, погружаемся с головой в голландскую действительность!Быт


Можно ли использовать для полива морскую воду? В то время, как аграрии всей планеты борются с засолением почвы, команда энтузиастов из Голландии впервые выращивает сельскохозяйственные культуры, используя для полива морскую воду.


Теракт в Ницце: не видим или видеть не хотим? Любое трагическое происшествие, связанное с массовой гибелью людей, у любого здорового человека вызывает вполне естественные страх, эмпатию и стремление найти и наказать виновных. Произошедшее в Ницце 14 июля, когда грузовик врезался в толпу отдыхающих, вызвав смерть около сотни человек и примерно столько же ранив, — тому ярчайший пример. Мы скорбим вместе с близкими погибших и горим праведным желанием наказать виновных.