Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Что связывает древний род Боткиных и Новую Таволжанку? Где-то на необъятных просторах России, а именно в Белгородской области, есть село. Село как село. Но я так думала, когда приезжала сюда лет тридцать назад. Потом жизнь закрутила и в Новую Таволжанку я попала совсем недавно.


Кто изобрёл гамак? Что приходит в голову при слове «гамак»? Природа, пара деревьев неподалёку и к ним привязана конструкция, в которой можно, лениво покачиваясь в воздухе, и поспать на природе под пение птичек, и подумать о тщете бытия, греясь на солнышке, и книжку почитать. Ну, разумеется, если удастся абстрагироваться от комаров. Скажем, посредством какого-нибудь репеллента. Интересно, а кто изобрел этот предмет тихого отдыха?


Почему хвастограмы в Инстаграме собирают кучу лайк-шоков от фолловеров? «Хай посоны! Я тут зачекинился в кульном месте чуть не гикнулся и очешуел!!! Хочу отправить вам свои сэлфи в лс или вотсап ну или на крайняк на мыло спс)))» Понятно, почему хвастограмы собирают кучу лайков?.. Нет? Тогда чуть подробнее…


Какой храм освятили в Петрозаводске 2 августа? 2 августа 2016 года митрополит Петрозаводский и Карельский Константин освятил новый петрозаводский храм во имя св. пророка Божия Илии. И если кто-то скажет: «Эка невидаль! Да сейчас и дня не проходит, чтобы по России где-то там и чего-то там не освящали», — я с этим, в принципе, соглашусь. Но добавлю немного от себя.


«Это было во вторник...» (С) Как проходят выборы в США? Феерический карнавал президентских выборов в США вышел на финишную прямую выдвижения главных кандидатов в президенты от партии слона и осла. Живые спектакли дебатов обеих партий удерживали избирателей у экранов ТВ долгое время и будут удерживать до 7 ноября 2016 года.