Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Как самостоятельно съездить в Барселону? Часть 2 Не очень хотелось быть зевакой, но посмотреть основные самые известные места Барселоны хотелось, несомненно. Первым делом я посетил улицу Рамбла, так как она была по соседству.


Чем привлекателен городок Кальпе? «Хватит есть!» — отчетливо и сердито говорит внутренний цензор. Он говорит это грубее, конечно. А и действительно, пора бы уже на некоторое время оставить тему испанской кухни, как бы она ни была замечательна и своеобразна в каждом регионе, и отправиться осматривать достопримечательности, которых в каждом городе, в каждом местечке удивительно много. Коли уж речь пока продолжается о Коста Бланка и Валенсийском Сообществе, то путешествие


Кто изобрёл гамак? Что приходит в голову при слове «гамак»? Природа, пара деревьев неподалёку и к ним привязана конструкция, в которой можно, лениво покачиваясь в воздухе, и поспать на природе под пение птичек, и подумать о тщете бытия, греясь на солнышке, и книжку почитать. Ну, разумеется, если удастся абстрагироваться от комаров. Скажем, посредством какого-нибудь репеллента. Интересно, а кто изобрел этот предмет тихого отдыха?


Каков на вкус ваш язык? Пословицы и поговорки — соль русского языка. Без них он был бы пресным и невкусным. Хотите узнать, каков на вкус ваш язык?


Как правильно встретить Новый год? Венгерский опыт Что-что, а вот Новый год в Венгрии встретить мне не довелось. Когда-то давным-давно, ещё в прошлом веке, ездил я в эту, тогда ещё народную, республику в составе студенческого стройотряда.