Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Почему хвастограмы в Инстаграме собирают кучу лайк-шоков от фолловеров? «Хай посоны! Я тут зачекинился в кульном месте чуть не гикнулся и очешуел!!! Хочу отправить вам свои сэлфи в лс или вотсап ну или на крайняк на мыло спс)))» Понятно, почему хвастограмы собирают кучу лайков?.. Нет? Тогда чуть подробнее…


А нужен ли он, прямой аналог? Всегда думал, что слово «генацвале» означает в переводе с грузинского — товарищ, друг. Недавно спросил у знакомого грузина, высокообразованного, культурного человека, прекрасно знающего и грузинский, и русский языки. А тот задумался. Оказалось, что не так всё просто!


Чем лучше обычных дома-шары? Мы привыкли к тому, что жилой дом должен быть обязательно с углами в виде «коробки». В конце концов, так принято проектировать и строить. Казалось, что от этого шаблона архитекторам не отойти, хотя коренные малые народы правилу прямых углов не следуют и делают своё жильё любой конструкции. Особенно это проявляется в северных широтах.


Угрожают ли жизни землян астероиды или агрессивные инопланетяне? Именно такая устрашающего характера тематика с точностью смены времён года появляется в Сети. Она стала дежурной, однообразной и серой. Чреде «экспертов» по вопросам нашего ближайшего и непременно трагического будущего несть числа: здесь и астрологи, и метафизики, и прорицатели — ясновиды, нострадамусы, глобы, ванги и т. п.


Сколько загрязнителей в морской рыбе? Рыбы по всей акватории Мирового океана накапливают промышленные и сельскохозяйственные загрязнители. Глобальный анализ морепродуктов показал, что нет такого уголка в океане, где можно было бы найти чистую рыбу.