Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Идеология. Необходима ли она обществу? «Природа не терпит пустоты (Natura abhorret vacuum)». Это выражение принадлежит древнегреческому философу Аристотелю (384−322 до н. э.). И эта истина весьма универсальна (не панацея, но всё же). Область её применения в объяснении тех или иных явлений максимально широка: от изучения природы до политической жизни. Идеология в этом плане не исключение.


Чем привлекателен городок Кальпе? «Хватит есть!» — отчетливо и сердито говорит внутренний цензор. Он говорит это грубее, конечно. А и действительно, пора бы уже на некоторое время оставить тему испанской кухни, как бы она ни была замечательна и своеобразна в каждом регионе, и отправиться осматривать достопримечательности, которых в каждом городе, в каждом местечке удивительно много. Коли уж речь пока продолжается о Коста Бланка и Валенсийском Сообществе, то путешествие


Как сбылась мечта путешественника? Пустыня Сахара. Эрг Лихоуди Сахара была моей мечтой. Без малого пять лет я порывался реализовать шикарнейший экспедиционный маршрут по её египетской части, но каждый раз приходилось отказываться от своих планов — то там военные перевороты происходили, то теракты, то мне подворачивались интересные билеты в не менее интересные места.


Что вы знаете о сардинах Сардинии? Ах, Италия, Средиземное море… А что вы знаете о Сардинии? Пройдите небольшой шуточный тест от Леонида Каганова, улыбнитесь.


Что известно о новогодних традициях Японии? О-сёгацу — именно такое имя носит японский Новый год, представляющий собой главнейший из праздников в стране Восходящего Солнца. Для каждого японца этот период чрезвычайно важен — подводятся все итоги, оцениваются результаты и открываются новые, непременно счастливые, возможности!