Никогда не поздно узнавать и учиться чему-нибудь новому

Теорема Ферма для чайников?!! Не бойтесь, это не больно... Мало ли доказанных, недоказанных и пока не доказанных теорем? Тут все дело в том, что Великая теорема Ферма являет собой самый большой контраст между простотой формулировки и сложностью доказательства.


Где недорого остановиться в Москве? Ежедневно в столицу России прибывает более 2 млн человек. Одни из них транзитом отправляются дальше, другие — задерживаются в Москве на определенный срок. Конечно, встает вопрос о ночлеге.


Где побывать в Кракове? Вавельский замок Если вы собираетесь посетить Краков, обязательно познакомьтесь с такой достопримечательностью, как Вавельский замок. Именно он является исторической жемчужиной города, и каждый день сюда приходят сотни туристов.


Какие загадки таит древний город Петра? От редакции: сегодня эта статья публикуется повторно, в память о Татьяне Дмитриевой, нашей коллеге, друге и хорошем человеке. Светлая память тебе, Танюша! Любим, помним, скорбим…


Что связывает древний род Боткиных и Новую Таволжанку? Где-то на необъятных просторах России, а именно в Белгородской области, есть село. Село как село. Но я так думала, когда приезжала сюда лет тридцать назад. Потом жизнь закрутила и в Новую Таволжанку я попала совсем недавно.